Музейный десант 2019

Освоение на практике новых методик консервации и реставрации, применяющихся специалистами ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря.

Музейный десант. Поездка в Томск

Индивидуальные поездки по России

Победитель: 2019
Музейный десант. Советская архитектура в музейном представлении

Стажировка составлена по индивидуальному плану по теме "Музейная работа с феноменами архитектуры ХХ века: подходы, фандрайзинг, взаимодействие с партнёрами и сообществами" и пройдет в Москве и Екатеринбурге

Музейный десант. Фандрайзинг в музеях

Индивидуальная стажировка. Для развития новых полноценных проектов по основным направлениям деятельности музею необходим стабильный источник дополнительного финансирования. Решение: прежде, чем двигаться дальше, ознакомиться "на месте" с уже богатым опытом фандрайзинга, создания и развития фонда целевого капитала двух организаций.

Победитель: 2019
Музейный десант. Фандрайзинг и проектная деятельность в музее

Индивидуальная стажировка в Омском областном музее изобразительных искусств имени М.А. Врубеля и Томском областном краеведческом музей имени М.Б. Шатилова. . Направлена на получение знаний по фандрайзингу, целевому капиталу и проектной деятельности.

Победитель: 2019
Музейный десант, "Школа музейного лидерства: гид по компетенциям"

Программа стажировки сосредоточена на развитии у музейных сотрудников не только профессиональных компетенций, но и гибких социальных навыков, позволяющих по-новому взглянуть на проблемы, с которым сталкиваются музеи сегодня.

Музейный десант, "Школа музейного лидерства: гид по компетенциям", весна 2019

Проект нацелен на внедрение современных практик в музейной коммуникации как со зрителем, так и с профессиональным сообществом. Стажировка направлена на формирование у молодых музейных работников новых навыков и компетенций, сообразных международным стандартам музейного дела.

Победитель: 2019
Муниципальное бюджетное учереждение культуры "Северодвинский городской краеведческий музей"

Школа музейного лидерства: гид по компетенциям

Победитель: 2019
Обучение реставрационным процессам над произведениями деревянной полихромной скульптуры и резьбы.

Прохождение стажировки по реставрации полихромной деревянной скульптуры и резьбы в ВХНРЦ им. Грабаря. Цель проекта - формирование в штате Смоленского музея-заповедника квалифицированных, молодых специалистов в области реставрации.