Победитель: 2018
Стажировка по гранту конкурса "Музейный десант 2018"

Стажировка в ГИМ и ГМИИ им. Пушкина по изучению опыта работы отделов маркетинга

Стажировка по реставрации кружева и шелка в ВХНРЦ им. академика И.Э. Грабаря

Тема: реставрация музейных предметов из кружева и шелка Место: г. Москва, ФГБУК «Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И.Э. Грабаря» Руководитель: художник-реставратор первой квалификационной категории Николаева Т.Н.

Победитель: 2018
"Старая деревня", реставрационно-хранительский центр Государственного Эрмитажа. Стажировка в реставрационной мастерской фарфора и керамики.

Стажировка на базе лаборатории научной реставрации предметов прикладного искусства Государственного Эрмитажа г.Санкт- Петербурга, по теме реставрации и консервации фарфора.

Победитель: 2018
Школа музейного лидерства "Музей +"

Исследовательская стажировка для руководителей музеев в музеях и партнерских организациях Центральной России

Школа музейного лидерства "Музей+"

Исследовательская стажировка для руководителей музеев. Программа "Музейный десант"

Школа музейного лидерства "Музей+"

Исследовательская поездка в рамках программы "Музей без границ"

Школа музейного лидерства "Музей+"

Программа исследовательской поездки «Школа музейного лидерства «Музей+»состоит из посещения организаций: Политехнический музей, компания «Google», Третьяковская галерея, Музей современного искусства «Гараж», компания «Яндекс», Музей истории ГУЛАГа, Еврейский музей и Центр толерантности, ГЦСИ в составе РОСИЗО, музеи ВДНХ, Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», Музей науки «Нижегородская радиолаборатория» НГУ им. Н.И. Лобачевского (Нижний-Новгород), Волго-Вятский филиал ГЦСИ-РОСИЗО «Арсенал» (Нижний-Новгород); Музей-Усадьба А.Т. Болотова «Дворяниново» (Тульская область), «Болотов-дача» (Тульская область).

Школа музейного лидерства "Музей+"

Школа нацелена исследовать, оценить действующие и спроектировать новые междисциплинарные партнерства с целью раскрытия творческого потенциала музейных профессионалов и выхода музеев на качественно новый уровень представления коллекций, работы с аудиториями, сообществами, стратегического развития.

Школа музейного лидерства Музей +

Программа стажировки направлена на развитие навыков построения партнерских отношений с самыми разными институциями: бизнесом, образовательными и научно-исследовательскими учреждениями, электронными медиа, различными профессиональными и творческими сообществами. Ожидаемый результат от стажировки – формирование новых форматов партнерства, целью которых является выход музея на качественно новый уровень работы.

Победитель: 2017
12-я Красноярская музейная биеннале

Красноярский музейный центр – в прошлом последний, 13-й, музей Ленина в СССР, отмечает в год столетия Октябрьского переворота свое тридцатилетие. Ввиду знаменательных юбилеев позиционируется стратегическое событие в формате биеннале современного искусства, которое будет вступать в диалог с опытом русской революции. Для подготовки концептуально глубокого, выразительного и географически представительного основного экспозиционного проекта биеннале приглашен выдающийся куратор с международной репутацией Виктор Мизиано.