Т/к «СургутИнформТВ». Сургутских неформалов и стиляг объединил «Заводной апельсин»
В Сургуте в рамках музейного проекта «Территория равных: от стиляг до эмо» открылась выставка «Заводной апельсин». На экспозиции представлены вещи разных эпох: всё от шокирующих в свое время клёшей до экстравагантных нарядов дня сегодняшнего.

Выставку назвали «Заводной апельсин», поскольку именно так в Лондоне в своё время называли неординарных, но в тоже время странных молодых людей. В России их называют неформалами.
Напомним, что проект «Территория равных: от стиляг до эмо» появился в Сургуте при поддержки фонда Владимира Потанина. Чтобы получить денежный грант на реализацию проекта, необходимо было пройти отбор в конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире», который организовал фонд.

В Сургуте выставка будет работать еще два месяца. Затем с апреля по май попытается объединить неформалов города Омска.
Автор: Латыпова Алия

Полная версия репортажа и видео
Источник: новости т/к «СургутИнформТВ»