Продолжается конкурс на проведение форума «Музейный гид 2016»

Благотворительный фонд В. Потанина проводит конкурс на разработку и реализацию программы мероприятий форума «Музейный гид 2016». Форум пройдет с 13 по 16 мая в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Форум состоится в рамках XVIII Международного фестиваля «Интермузей – 2016». Тема форума созвучна теме фестиваля: «Социальная миссия музея в пространстве межкультурного диалога».

Форум - открытая дискуссионная площадка для музейных профессионалов и специалистов из других сфер культурной и научной деятельности. Событие, которое представляет основные направления деятельности Благотворительного фонда В. Потанина в области культуры и предъявляет современные проектные технологии, идеи и практики.

Программа форума должна тематически объединять три блока: экспозиционный, профессиональный, образовательный. В рамках форума также состоится церемония награждения и семинар для победителей грантовых конкурсов фонда по музейным программам 2016 года.

Цель конкурса - определить победителя, предложившего наиболее содержательную  программу мероприятий форума, соответствующих целям и задачам форума, и обладающего ресурсами, необходимыми для его реализации.

С победителем будет заключен договор на разработку программы форума «Музейный гид 2016» и его реализацию в рамках XVIII Международного фестиваля «Интермузей – 2016».

Конкурс проводится с 5 февраля до 1 марта 2016 (включительно) в один этап. Заявки рассматриваются в период с 2 марта по 9 марта 2016.

Объявление результатов состоится не позднее 11 марта 2016

Заявки принимаются по адресу info@fondpotanin.ru. Консультации по вопросам участия в конкурсе - по телефону +7 (495) 974 3017, Ирина Лапидус.