Каким быть «Сибирскому коридору»?

12 ноября 2014 года в отделе изобразительного искусства Борисоглебского историко-художественного музея – картинной галерее им. П.И. Шолохова состоится открытие конкурса  дизайнерских проектов новой музейной экспозиции «Сибирский коридор».

Проект «Сибирский коридор» стал победителем XI грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда  В. Потанина в номинации «Технологии музейных экспозиций», и конкурс дизайн-проектов музейной экспозиции - очередной шаг на пути к его реализации.

Конкурс призван выявить талантливых молодых людей, стимулировать их интерес к изучению истории Борисоглебска и использованию полученных знаний для создания высокохудожественных, технически грамотных, учитывающих историко-культурную значимость экспозиционного материала проектов.

Методическое и профессиональное сопровождение конкурса осуществляют специалисты Филиала государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Воронежский государственный архитектурно - строительный университет» в городе Борисоглебске.

В программе мероприятия – презентация и выступления членов рабочей группы проекта «Сибирский коридор», знакомство с условиями конкурса, техническим заданием, а также с критериями и порядком оценки конкурсных работ, знакомство с оргкомитетом и жюри конкурса. Предусмотрен призовой фонд. Он составляет 18 000 рублей (I место – приз 10 000  рублей, II место – приз 5 000  рублей, III место – приз 3 000 рублей).

Прием проектных материалов на конкурс продлится до 12 января 2015 года, 20 января состоится торжественная церемония награждения победителей. Автор или коллектив авторов, получивший I-е место, будет привлечен к дальнейшей реализации проекта.

Первый – поисково-исследовательский этап реализации проекта «Сибирский коридор» набирает обороты. От результатов конкурса, от активности, творческой мысли и заинтересованности его участников во многом будет зависеть дальнейшая работа проектной команды и, в конечном счете, судьба всего проекта.

МБУК Борисоглебского городского округа
«Борисоглебский историко-художественный музей»
Воронежская область,  г. Борисоглебск, пл. Ленина, 2/ ул. Свободы, 180
тел: +7(47354) 6 06 89

За дополнительной информацией обращайтесь:

Алексей Аксенов, руководитель проекта «Сибирский коридор»,

Контакты:  +7(952) 955 65 62;