Презентация проекта «Совершенно открыто»

7 октября 2014 г. в МУК «Музейно-выставочный центр» г. Заречного Пензенской области состоится презентация проекта «Совершенно открыто».

В 2013 году проект «Совершенно открыто» стал победителем X грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и технологии туризма».

7 октября в 17.30 в большом выставочном зале МУК «МВЦ» состоится презентация проекта. К участию в мероприятии приглашаются электронные и печатные средства массовой информации, интернет-издания, специалисты учреждений культуры и искусства, лидеры общественных организаций, представители городской власти.
Проект «Совершенно открыто» направлен на повышение туристической доступности и привлекательности культурного наследия города Заречного Пензенской области. В ходе реализации проекта на территории города установлены единообразно оформленные витрины, содержащих информацию исторического и наглядного характера. Кроме того, разработано собственное мобильное приложение, позволяющее получить доступ к историческому контенту в виде фотографий, текстов, аудио- и видеозаписей. Эти мероприятия позволили по-новому раскрыть историю “закрытого города” как для его гостей, так и для коренных жителей.
В ходе мероприятия будет осуществлена интерактивная презентация проекта, по итогам которой состоится обсуждение перспектив его развития на среднесрочную перспективу. В рамках проекта предполагается реализация масштабных научных исследований с целью ликвидации «белых пятен» истории Заречного, а также создание туристического портала с виртуальным путеводителем для гостей и жителей города.

Авторы проектов-победителей программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» ведут дневники проектов на сайте www.museum.fondpotanin.ru. Ссылка на дневник проекта «Совершенно открыто»: http://www.museum.fondpotanin.ru/projects/649813

Муниципальное учреждение культуры «Музейно-выставочный центр» города Заречного Пензенской области»
442960, Россия, г. Заречный Пензенской области, ул. Спортивная, 4.
т./факс (8412) 604780

За дополнительной информацией обращайтесь:
Кладов Виктор Юрьевич, руководитель проекта «Совершенно открыто»,
Контакты: т. +79050163398, e-mail: viktek79@mail.ru