Путеводитель по пермским древностям

Пресс-конференция, посвященная запуску итоговой версии мультимедиа гида «Открой пермский период!» прошла 24 сентября 2014 г. в 14:00 в Пермском планетарии по адресу Пермь, Б. Гагарина, 27а.

На пресс-конференции была представлена итоговая версия мультимедиа гида «Открой Пермский период!» для планшетов и смартфонов. Мобильное приложение включает в себя информационный справочник и путеводитель по объектам Перми и Пермского края, которые связаны геологическими или историко-культурными связями с пермским геологическим периодом (299 – 251 млн. лет назад).

Участники узнали о возможностях мобильного приложения, а также о том, какие сюрпризы ждут жителей Перми в день официального релиза мультимедиа гида 27 сентября (в субботу), посетили одну из точек маршрута «Город Пермь. Открой пермский период!» и испытали карманный гид, заново открывающий пермский период в привычных местах города Перми.

В 2013 году проект «Открой пермский период!» стал победителем X грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и технологии туризма».

Авторы проектов-победителей программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» ведут дневники проектов на сайте www.museum.fondpotanin.ru. Ссылка на дневник «Открой Пермский период!»: http://museum.fondpotanin.ru/projects/649686/diary

Музей Пермских Древностей

г. Пермь, ул. Сибирская, 15

За дополнительной информацией обращайтесь:

Юлия Глазырина, руководитель проекта «Открой пермский период!»,

тел. +7 342 212 28 07; +7 902 80 099 87
glazyrina_yuliya@mail.ru

Пресс-сопровождение проекта «Открой пермский период!»

осуществляет коммуникационная группа SP Media

тел. +7 342 220 87 95; +7 905 86 31 812

elvira@sp-media.ru

Юлия Смольченко, информационная поддержка