Пермские древности - в Google Play и AppStore

Музей пермских древностей завершает разработку мультимедиа гида “Открой пермский период!”. Официальный релиз приложения для смартфонов и планшетов намечен на 27 сентября 2014 г.. С этого дня любой желающий сможет скачать приложение в Google Play и AppStore.

Официальная версия дополнила и улучшила beta-версию, доступную для скачивания с апреля 2014 года. В приложение добавлены новые точки на карте Перми, новые маршруты и игры, виртуальные панорамы, повышена функциональность и стабильность.

В день официального релиза – в субботу, 27 сентября – Музей пермских древностей проведет в Перми презентацию приложения, а также «Прогулки по пермскому периоду» – цикл экскурсий по маршрутам в городе Перми, описанным в мобильном приложении – в  Ботаническом саду Пермского государственного национального исследовательского университета, Саде камней около Университета, а также на Комсомольском проспекте и Смотровой площадке у Планетария.

На «Вечеринке пермского периода», которая состоится в Музее пермских древностей позднее в этот же день, среди активных пользователей приложения (тех, кто сделает чек-ины или фото не менее чем в двух точках из приложения), будут разыграны призы от Музея пермских древностей и партнеров события. Гости вечеринки попробуют пермский период «на вкус» и отведают традиционную коми-пермяцкую выпечку – пирожки с пистиками, услышат «Звуки пермского периода», сделают собственный рисунок краской из волконскоита, а также примут участие в посадке дерева Гинкго – «живого ископаемого» из пермского периода.

Подробная программа праздничных мероприятий

В рамках проекта «Открой пермский период!» создан мультимедийный гид - информационный справочник с маршрутами по объектам Пермского края в виде мобильного приложения для смартфонов и планшетов. Пользователи приложения узнают Пермский край через объекты и места, связанные с пермским геологическим периодом (299 – 251 млн. лет назад). Тексты к маршрутам написали нескучным языком юные геологи, которые вместе с командой проекта проехали по маршрутам, описанным в приложении. Маршруты дополняют веселые игры и виртуальные панорамы. Мультимедийный гид переведен на английский язык.

В 2013 году проект стал победителем X грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и технологии туризма».

____________________________________________________________________________________

Авторы проектов-победителей программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» ведут дневники проектов на сайте www.museum.fondpotanin.ru. Ссылка на дневник «Открой Пермский период!»: http://www.museum.fondpotanin.ru/diaries/18261/diary/

Музей Пермских Древностей

г. Пермь, ул. Сибирская, 15

За дополнительной информацией обращайтесь:

Юлия Глазырина, руководитель проекта «Открой пермский период!»,

тел. +7 342 212 28 07; +7 902 80 099 87
glazyrina_yuliya@mail.ru

Пресс-сопровождение проекта «Открой пермский период!»

осуществляет коммуникационная группа SP Media

тел. +7 342 220 87 95; +7 905 86 31 812

elvira@sp-media.ru

Юлия Смольченко, информационная поддержка