Путешествие в страну мечты

На протяжении всего лета до 15 сентября 2014 года в Екатеринбургском музейном центре народного творчества «Гамаюн» проходит народная апробация игрового путеводителя с аудиоприложением «Путешествие в страну мечты» проекта «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон».

В 2013 году проект «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон» стал победителем Х грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музейные образовательные программы».

В народной апробации примут участие организованные группы детей (от 9 до 13 лет), а также семьи. Участники познакомятся с мечтами наивных художников с помощью различных творческих заданий и историй. Дети будут придумывать заклинания, разрабатывать цветовую гамму для картины, давать советы художникам, сравнивать копии и оригиналы картин, примерять на себя различные роли, например, мэра города или мудреца. В завершении «путешествия в страну мечты» ребята нарисуют свою мечту, которую они смогут оставить на «стене мечтаний» в музее.

Ссылка на дневник проекта http://museum.fondpotanin.ru/diaries/18272/diary/.

Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн»
Контактное лицо: Анастасия Печерских, руководитель проекта
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5