7 июня состоится церемония награждения победителей конкурса
7 июня в 16.00 пройдет церемония награждения победителей XI грантового конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире", которая состоится в рамках фестиваля "МУЗЕЙНЫЙ ГИД" (специальный гость фестиваля "Интермузей") в ЦВЗ "Манеж" (Москва, Манежная пл., 1).

Напоминаем имена победителей:

Технологии музейной экспозиции:

Аксенов Алексей, «Сибирский коридор», Борисоглебский историко-художественный музей, Воронежская область.
Вейц Мария, «Школьный музей: создаем историю вместе», Средняя общеобразовательная школа № 53 Приморского района г. Санкт-Петербурга.
Змеева Екатерина, «Предметный разговор», Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, г. Ярославль.
Лылова Марина, «Детство Земли», Природный, архитектурно-археологический музей-заповедник «Дивногорье», Воронежская область.
Михайлова Наталья, «Птицы. Технологии совершенства», Государственный Дарвиновский музей, г. Москва.
Новоселова Татьяна, «Домовый дневник Марины Эфрон. 1914», Культурный центр «Дом-музей М. Цветаевой», г. Москва.

Музейные образовательные программы:

Анисимова Тамара, «Реставрационная школа № 1», Новгородский государственный объединенный музей-заповедник, г. Великий Новгород.
Зайцева Катерина, «Если бы я только знал!..», Московский музей современного искусства, г. Москва.
Прохорова Ирина, «Песок помнит солнце», Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, г. Омск.

Музейные исследования:

Горская Анна, «Личная история», Муромский историко-художественный музей, Владимирская область, г. Муром;
Докучаев Денис, «Музейный посткроссинг, или Открытки со всего света», Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина, г. Иваново;
Островский Сергей, «Человек эпохи Возрождения», Пермский краеведческий музей, г. Пермь

Музей и технологии туризма:

Волков Андрей, «Больше, чем сувенир», Музей промыслов села Мумра муниципального казённого учреждения «Центр досуга и культуры с. Мумра», Астраханская область, с. Мумра;
Воробьев Иван, «Фестиваль кузнечного ремесла “Гвоздь”», Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи», Республика Карелия, г. Петрозаводск.

Авторская номинация:

Потапова Наталья, «Копилка светлых идей», Музей "Огни Москвы", г. Москва;
Рычкова Екатерина, «Изобретая моду: биеннале инновационного текстиля», Музей декоративно-прикладного искусства, г. Москва.