«Открой пермский период!» участвует в «Ночи музеев»
17 мая, в «Ночь музеев», Музей пермских древностей приглашает посетить фотосалон Родерика Мурчисона. Посетители смогут открыть таинственные черные ящики, насладиться «Колыбельной для динозавров» и принять участие в интерактивной игре «По следам звероящеров».

Музей пермских древностей второй год подряд принимает участие в международной акции «Ночь музеев». В этом году гостей музея ждут интерактивные развлечения и игры, связанные с пермским геологическим периодом. Удачный опыт «игры в коммуникации» будет продолжен в рамках проекта «Открой пермский период!».

В течение всего вечера 17 мая с 19:00 до 23:00 посетители музея смогут увидеть настоящие опыты и занимательные эксперименты в шоу «Сумасшедшего профессора Николя», посетить выставку таинственных экспонатов «Черные ящики», мастерскую времен пермского периода, фотосалон открывателя пермского периода «Родерика Мурчисона». Также будут организован интерактив «По следам динозавров» и мастер-класс для малышей «Разноцветные звери» (создание игрушек из воздушных шаров).

Кроме того, все желающие смогут послушать «Колыбельную для динозавров», исполненную на саксофоне и скрипке музыкантами Александром Николенко и Натальей Кочневой.

Входной билет на экспозицию в «Ночь музеев» будет стоить 20 рублей.

В рамках проекта «Открой пермский период!» будет создан мультимедийный гид - информационный справочник с маршрутами по объектам Пермского края в виде мобильного приложения для смартфонов и планшетов. Пользователи приложения узнают Пермский край через объекты и места, связанные с пермским геологическим периодом (299 – 251 млн. лет назад).
В 2013 году проект стал победителем X грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и технологии туризма».

Дневник проекта «Открой Пермский период!»: http://www.museum.fondpotanin.ru/diaries/18261/diary/

Музей пермских древностей
г. Пермь, ул. Сибирская, 15

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлия Глазырина, руководитель проекта «Открой пермский период!»,
тел. +7 342 212 28 07; +7 902 80 099 87
glazyrina_yuliya@mail.ru

Пресс-сопровождение проекта «Открой пермский период!»
осуществляет коммуникационная группа SP Media
тел. +7 342 220 87 95; +7 905 86 31 812