Презентация серии путеводителей с аудиоприложениями «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон»

17 апреля 2014 года в Екатеринбургском Камерном театре состоится презентация серии игровых путеводителей с аудиоприложениями «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон».

Презентация трех разработанных путеводителей серии будет представлена на «Информационно-методическом совете руководителей муниципальных музеев и общеобразовательных школ г. Екатеринбурга».

В 2013 году проект «Наивное. Супер! Наивное искусство со всех сторон» стал победителем Х грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музейные образовательные программы».

Участники Информационно-методического совета познакомятся с тремя путеводителями серии «Наивное. Супер!»: «Детективное расследование: Личное дело художника В…», «Вспомни в себе меня или секреты наивной мудрости», «Путешествие в страну мечты». Эти путеводители ориентированы на детскую аудиторию от 7 до 13 лет, взрослых, а также родителей с детьми. Участники презентации смогут увидеть готовое печатное издание путеводителя «Детективное расследование: Личное дело художника В…», послушать аудиоприложение к нему. Кроме того, участники Информационно-методического совета получат информацию о дальнейших событиях проекта: будут приглашены к участию в народном апробировании путеводителя «Путешествие в страну мечты», а также к участию в городском квесте «Наивный город».

Ссылка на дневник проекта http://museum.fondpotanin.ru/diaries/18272/diary/.

Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн»
Контактное лицо: Анастасия Печерских, руководитель проекта
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 20/5