«Открой пермский период!» на Выставке-форуме музеев Пермского края
5 и 6 апреля Музей пермских древностей представит тестовую версию мобильного мультимедийного гида «Открой пермский период!» на Выставке-форуме Музеев Пермского края в ВЦ «Пермская ярмарка». В демоверсию гида будет заложен один маршрут путешествия по объектам и местам, связанным с пермским геологическим периодом - «Город Пермь. Открой пермский период!».

Во время презентации демоверсии, 5 и 6 апреля, в 16.30 и 15.30 соответственно, посетители Выставки-форума смогут увидеть на экране дизайн и функционал мобильного приложения, узнать о больше о маршрутах летнего сезона и «забавных героях» в каждом из маршрутов. Тестовую версию мультимедийного гида станет возможным бесплатно скачать в Google Play Market и AppStore уже в конце апреля, после чего начнется этап «народного тестирования».

«Маршрут по городу Перми – самый комплексный и самый показательный для нашего мобильного приложения. В нем больше всего информации о пермском периоде, его продолжении в истории и культуре региона: пермской соли, древнем море, звероящерах. Кроме того, именно этот маршрут обещает стать самым востребованным, ведь у жителей Перми все же больше смартфонов и планшетов, чем у жителей края, - говорит Юлия Глазырина, руководитель проекта «Открой пермский период!» - После презентации мы соберем впечатления пользователей от мобильного приложения, их предложения и обязательно учтем их в работе над окончательной версией мультимедийного гида».

В окончательную версию мобильного приложения «Открой пермский период!» будет включено еще три маршрута по местам и объектам Пермского края, связанным с пермским периодом: «Пермь - Очер, по следам звероящеров», «В Кунгур, на дно пермского моря», «Губаха, на дно древнего моря». Она будет запущена в полном объеме в сентябре 2014 года.

На Выставке-форуме музеев Пермского края с помощью знаковых экспонатов из собраний музеев будет представлено культурно-историческое и природное наследие различных территорий края. Участники выставки – муниципальные, государственные, ведомственные и частные музеи Пермского края – «ключевые точки» на культурной карте региона. Оператором Выставки-форума выступает Пермский краеведческий музей, получивший высокое профессиональное признание и Гран-при международного фестиваля «Интермузей – 2013». В брендовой зоне Выставки будут представлены объекты, относящиеся к пермскому периоду: соли, нефть, окаменелости и отпечатки.

Дневник проекта  «Открой Пермский период!»: http://www.museum.fondpotanin.ru/diaries/18261/diary/

Музей пермских древностей
г. Пермь, ул. Сибирская, 15

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлия Глазырина, руководитель проекта «Открой пермский период!»,
тел. +7 342 212 28 07; +7 902 80 099 87
glazyrina_yuliya@mail.ru

Пресс-сопровождение проекта «Открой пермский период!»
осуществляет коммуникационная группа SPMedia
тел. +7 342 220 87 95; +7 912 88 56 430