Создатели проекта «Открой пермский период!» развивают партнерскую сеть
24 февраля в Музее пермских древностей прошел семинар для экскурсоводов по городу Перми и Пермскому краю на тему «Пермская система: открытие, современные представления». Семинар дал старт активному вовлечению профессионального сообщества в проект «Открой пермский период!».

На семинаре экскурсоводам и представителям турфирм рассказали о возможностях проекта «Открой пермский период!», обсудили возможности партнерства при создании маршрутов. В рамках семинара прошла первая лекция, посвященная открытию пермского периода. Для представителей профессионального сообщества мобильный гид – это яркое и интересное дополнение к существующим презентационным форматам донесения информации, инструмент, с помощью которого можно просто рассказать о сложном.

Юлия Глазырина, руководитель проекта «Открой пермский период!» отметила, что «благодаря мобильному гиду известные и незнакомые объекты на карте Пермского края будут объединены в один символ - «пермский период».

В качестве партнеров создатели проекта «Открой пермский период!» видят туристические фирмы, гостиницы, а также, так называемые «точки на карте» - учреждения и организации, управляющие природными, культурными и иными объектами, которые будут включены в гид. Для каждого пользователя мобильный гид сможет предложить что-то свое: от информации о пермском геологическом периоде до современного технологического решения в сфере туризма.

В 2013 году проект «Открой пермский период!» стал победителем X грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и технологии туризма».

Дневник «Открой Пермский период!»: http://www.museum.fondpotanin.ru/diaries/18261/diary/

Музей пермских древностей
г. Пермь, ул. Сибирская, 15

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлия Глазырина, руководитель проекта «Открой пермский период!»,
тел. +7 342 212 28 07; +7 902 80 099 87