«Открой пермский период!» - открытый семинар для экскурсоводов

24 февраля (понедельник) в 17-00 в Музее пермских древностей состоится семинар «Пермская система: открытие, современные представления» для экскурсоводов по городу Перми и Пермскому краю.

В 2013 году проект «Открой пермский период!» стал победителем X грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и технологии туризма».

Проект «Открой пермский период!» устроен по принципу «открытый брендбук» и дает возможность жителям и гостям региона получать интересную и научно-достоверную информацию о пермском периоде через мобильное приложение и серию экскурсий.

Первый из семинаров для экскурсоводов по городу Перми и Пермскому краю посвящен истории открытия пермского геологического периода и современным научным представлениям об этой «главе» из жизни Земли. Семинар проводит Галина Пономарева, председатель Пермского отделения Всероссийского палеонтологического общества, ст. преподаватель кафедры региональной и нефтегазовой геологии Пермского государственного национального исследовательского университета.
К участию приглашаются экскурсоводы, работающие на маршрутах по Пермскому краю.

Содержание проекта «Открой пермский период!» уникально. В рамках проекта разрабатывается мобильное приложение, с помощью которого пользователи узнают Пермский край через объекты и места, связанные с пермским геологическим периодом (299 – 251 млн. лет назад). Объекты будут объединены в маршруты: «Город Пермь. Открой пермский период!», «Пермь - Очер, по следам звероящеров», «В Кунгур, на дно пермского моря», а также «Губаха, на дно древнего моря». В рамках проекта будут созданы серии экскурсий по объектам пермского периода в городе Перми и Пермском крае.

Дневник проекта «Открой Пермский период!»

Музей Пермских Древностей
г. Пермь, ул. Сибирская, 15

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлия Глазырина, руководитель проекта «Открой пермский период!»,
тел. +7 342 212 28 07; +7 902 80 099 87
glazyrina_yuliya@mail.ru

Пресс-сопровождение проекта «Открой пермский период!»
осуществляет коммуникационная группа SPMedia
тел. +7 342 220 87 95; +7 912 88 56 430