Музей в современном мире. Экспертные мнения и советы в преддверии выхода нового буклета конкурса
Дорогие друзья!

Уже на следующей неделе выйдет в свет новый буклет конкурса!
А пока мы начинаем публиковать материалы из него. Первая статья посвящена обсуждению влияния музея на общество, признаков современного музея и многое другое.
Вы сможете ознакомиться с мнениями известных музейный специалистов, таких как:
Анна Гор, директор Приволжского филиала Государственного центра современного искусства (г. Нижний Новгород);
Леонид Копылов, заместитель директора Государственного литературно-мемориального музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме (г. Санкт-Петербург);
Виктор Шалай, Директор Приморского государственного объединенного музея имени В. К. Арсеньева (г. Владивосток);
Михаил Гнедовский, Директор Института культурной политики,член президиума Европейского музейного форума.

Материал по ссылке: http://museum.fondpotanin.ru/publ/19027/

Также в ближайшее время в разделе "Публикации" появятся следующие материалы из грядущего буклета:
- Работа музеев с аудиторией: от посетителей до журналистов (Татьяна Никульшина);
- Развитие музейных аудиторий (Карен Брукфилд);
- Образование для местного сообщества (Марлеен Розенбранд);
- Музей - место для переживания (Мариэль Пальс);
- Целевой капитал для поддержки культуры (Брэт Эган);
- Обсуждение "Целевой капитал в России".

ВНИМАНИЕ! Если вы хотите получить печатную версию буклета, высылайте ваши почтовые адреса, с указанием ФИО получателя и организации, которую представляете на e-mail: pr.amcult@gmail.com, в теме письма напишите "Буклет конкурса". Мы внесем вас в базу и обязательно вышлем новый буклет.