29 января состоится пресс-конференция на которой журналисты узнают о проекте «Открой пермский период!»
29 января в 12.00 в Музее Пермских Древностей состоится пресс-конференция, посвященная представлению проекта «Открой пермский период!».

В 2013 году проект стал победителем X грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина в номинации «Музей и технологии туризма».

На пресс-конференции будет представлен проект «Открой Пермский период!», в рамках которого создается мультимедийный гид для планшетов и смартфонов – информационный справочник с маршрутами по объектам Пермского края, которые связаны геологическими или историко-культурными связями с пермским геологическим периодом (299 – 251 млн. лет назад). В рамках проекта также будет создана серия экскурсий по объектам пермского периода в городе Перми и Пермском крае.

Мультимедийный гид позволит объединить устоявшиеся бренды Пермского края и превратить самые неожиданные объекты повседневной реальности в единый бренд «Пермский период».

К участию в пресс-конференции приглашены:
• Ольга Сергеевна Юдина, директор Пермского краеведческого музея;
• Юлия Глазырина, руководитель проекта, заведующая отделом природы Пермского краеведческого музея;
• Татьяна Дерендяева, директор Очерского краеведческого музея;
• Юные геологи из Дворца детского (юношеского) творчества, авторы текстов к мультимедиа гиду;
• Кирилл Юрков, технический директор ООО "Лаборатория мультимедийных решений", разработчик приложения.

По окончанию пресс-конференции сотрудники Музея Пермских Древностей проведут экскурсию для всех желающих.

Дневник проекта «Открой Пермский период!»: http://www.museum.fondpotanin.ru/diaries/18261/diary/

Музей Пермских Древностей
г. Пермь, ул. Сибирская, 15

За дополнительной информацией обращайтесь:
Юлия Глазырина, руководитель проекта «Открой пермский период!»,
тел. +7 342 212 28 07; +7 902 80 099 87
glazyrina_yuliya@mail.ru

Пресс-сопровождение проекта «Открой пермский период!»
осуществляет коммуникационная группа SP Media
тел. +7 342 220 87 95; +7 904 84 944 28