Открытие Музея народной монументальной живописи «Дом со львом»
29-30 июня в селе Поповка Хвалынского района Саратовской области состоится открытие нового музея «Дом со львом». Мероприятие пройдет в формате праздника на открытом воздухе и волонтерского лагеря.
Среди мероприятий праздника: экскурсии по Дому, презентация аудиогида с монологами героев живописи Дома, выступление детского театра, мастер-классы и площадки для дискуссий о сохранении и использовании культурного наследия, благотворительная ярмарка, чай у костра и фейерверк.

В течение двух дней также можно будет расписать футболку с сюжетом росписи Дома, посетить школьный музей, принять участие в посадке именных роз и сделать пожертвование на реставрацию Дома со львом.
Гостям лагеря также предлагается привезти с собой подарки для местной школы – книги, игрушки, компьютерную технику, спортивный инвентарь.

Подробности праздника в жж проекта: http://lion-house.livejournal.com/29985.html

Руководитель проекта Юлия Терехова, тел. +7-926-728-8007; e-mail: lion-house@ya.ru
Менеджер проекта в Саратове Анна Кондратьева, тел. + 7-906-305-3969

Адрес:
Саратовская область, Хвалынский район, село Поповка, переулок Пушкина, Дом 5.
Старт праздника – 29 июня в 12 часов, окончание – 30 июня в 22 часа. Гости смогут остановиться на ночлег в школе в селе Поповка.