Презентация проекта «Фонари Москвы» в рамках акции "Ночь музеев"

18 мая в 22.00 в Ночь музеев Музей «Огни Москвы» проводит презентацию проекта «Фонари Москвы», победителя конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», Благотворительного фонда В. Потанина при оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры.

За время реализации проекта сотрудники музея нашли на московских улицах десятки старинных фонарей XVIII-XX веков. На стене здания музея будут проецироваться архивные материалы и фотографии сохранившихся в Москве старинных фонарей. Гости музея смогут узнать историю московских фонарей и их адреса. В начале мероприятия впервые с 1932 года в Москве будет зажжён керосиновый фонарь!

Дневник проекта: http://museum.fondpotanin.ru/diaries/16766/description/

Дата: 18 мая 2013

Место: площадка перед зданием музея «Огни Москвы» по адресу: г. Москва, Армянский пер., 3-5, стр. 1 (Метро Китай-город, Лубянка, Чистые пруды, Тургеневская).

Контактное лицо: Наталья Потапова