Благотворительная Масленица в честь "Дома со львом"
15 марта 2013 года в московской гимназии №1558 имени Росалии де Кастро состоится празднование Масленицы, посвященное народной культуре. Центром праздника станет лев из "Дома со львом" - улыбающийся персонаж цвета масленичного блина.

Праздник, который называется "Мир вашему дому", посвящен дому в традиционной культуре России. Стремясь воспитывать своих учеников в интересе к культуре страны, коллектив педагогов под руковоством директора гимназии Галины Юсуповой создает музей, старт которому будет дан на празднике - в основу гимпазической коллекции лягут предметы из собрания Фонда "Открытая Коллекция", переданные на долговременное хранение. Частью музея станет копия живописных произведений из Дома, выполненная детьми под руководством талантливого педагога-живописца Наталии Борисенко.

Весь день в гимназии будет работать благотворительная ярмарка, для которой дети вместе с родителями испекут блины и смастерят поделки. Вырученные средства пойдут на сохранение Дома со львом. Руководитель проекта Юлия Терехова расскажет о Доме, проведет виртуальную экскурсию. Также будет объявлена запись в весенние реставрационные лагеря в Доме.

Цели проекта: увеличение интереса подрастающего поколения к народной культуре, демонстрация игровых методов работы с наследием, развитие благотворительности.

Запись на мероприятие по телефону: +7-926-728-80-07, Юлия Терехова

Сайт гимназии: http://colegio1558.ru