2 марта пройдет вторая ролевая игра по проекту «Се вид Отечества, лубок»
2 марта 2013 г. в 12.00 в Вологодском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (г. Вологда) в Юго-Западной башне Вологодского кремля состоится вторая ролевая игра по проекту «Се вид Отечества, лубок».

В 2012 г. этот проект стал победителем IX грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина при оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры, в номинации «Музейные исследования».

В ролевой игре «Лубок в тему» примут участие студенты филологического факультета и факультета иностранных языков и культур Вологодского государственного педагогического университета и учащиеся старших классов Вологодского многопрофильного лицея. В процессе игры участникам предстоит, разделившись на семь групп в роли разных посетителей музея, принять участие в обсуждении проекта «Се вид Отечества лубок», сравнить лубки XIX века с работами современных художников в жанре лубка и обсудить логотип проекта. Помогать студентам и школьникам будут координаторы групп, в роли которых выступят педагоги и музейные сотрудники.

Ведущий - Сергей Александрович Громыко, доцент кафедры русского языка Вологодского государственного педагогического университета (ВГПУ), кандидат филологических наук.

Участники:
• Юлия Вячеславовна Веретнова,
старший научный сотрудник Вологодского государственного музея-заповедника (ВГМЗ),
руководитель проекта «Се вид Отечества, лубок».
• Роман Леонидович Красильников,
профессор кафедры теории, истории культуры и этнологии ВГПУ, доктор филологических наук;
• Людмила Алентиновна Якушева,
доцент кафедры теории, истории культуры и этнологии ВГПУ, кандидат культурологии;
• Надежда Александровна Кутекина,
старший научный сотрудник ВГМЗ;
• Илья Эльвинович Чернаков,
научный сотрудник ВГМЗ, кандидат филологических наук;
• Антон Владимирович Квасоваров,
художник-дизайнер творческой группы «МАШ РУМ»;
• Ольга Сергеевна Чуйкова,
заведующий библиотекой БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей» (г. Вологда).
• Елена Анатольевна Дзюба,
педагог МОУ СОШ № 20 (г. Вологда).

Дневник проекта

Дата: 2 марта 2013 года
Время: 12.00.
Место: Вологодский государственный музей-заповедник (Юго-Западная башня Вологодского кремля)

Адрес: 16000, г. Вологда, ул. С. Орлова, 15.
Моб. тел.: +7 921 530 99 14
E-mail: ula8406@mail.ru
Контактное лицо: Юлия Вячеславовна Веретнова – старший научный сотрудник Вологодского государственного музея-заповедника, руководитель проекта «Се вид Отечества, лубок»

Менеджер проекта «Се вид Отечества, лубок»