Осталась неделя до окончания приема заявок на первый этап Х Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»
До 10 февраля продолжается прием заявок на первый этап Х Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

Ежегодно конкурс поддерживает наиболее яркие музейные проекты по всей России. В конкурсе могут принимать участие российские государственные и негосударственные музеи, расположенные на всей территории Российской Федерации, зарегистрированные в соответствии с действующим законодательством и имеющие открытый счет в банке.

В 2012-2013 гг. общий грантовый фонд конкурса составляет 20 миллионов рублей. Победителями конкурса станут проекты, сочетающие современный подход, оригинальность идеи, направленность на развитие территории и реалистичность воплощения.

Заявки от музеев и музейных организаций, расположенных на территории Российской Федерации, принимаются c 1 декабря 2012 г. по 10 февраля 2013 г. Подать заявку. В каждом федеральном округе работают региональные координаторы конкурса, которые консультируют по процедуре подачи заявки.

Конкурс в цифрах и фактах
Ø За девять лет конкурса грантовую поддержку получили 173 лучших проектов со всей России.
Ø Более 3000 человек посетили 13-16 сентября 2012г. фестиваль МУЗЕЙНЫЙ ГИД, на котором были представлены лучшие реализованные проекты конкурса и проекты-победители 2012 г.
Ø Более 5000 пользователей в месяц посещают сайт www.museum.fondpotanin.ru, знакомятся с правилами конкурса, дневниками проектов-победителей.
Ø Более 1000 участников музейного сообщества в сети Facebook обмениваются опытом и идеями.

Контактная информация
Менеджер конкурса Валерия Сабирова, тел. +7(499) 238 81 45; моб: 8 965 306 66 64; e-mail:manager.amcult@gmail.com
PR-менеджер конкурса Юлия Смольченко, +7 (968) 542 52 88; e-mail: pr.amcult@gmail.com