В Сыктывкаре прошел образовательный семинар-практикум «От идеи к проекту»
С 21 по 22 января в Сыктывкаре прошел образовательный семинар-практикум «От идеи к проекту», который проходит в рамках конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Семинар вели следующие эксперты:
Юлия Рыбакова, руководитель разработки программы развития туризма в республике Коми, зам. генерального директора «Фонда поддержки инвестиционных проектов Республики Коми».

Инна Прилежаева, ведущий координатор конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».

Денис Кузнецов, заместитель директора по научно-выставочной работе и развитию Карельского государственного краеведческого музея, координатор конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» по Северо-Западному федеральному округу.

Также семинар посетил министр культуры республики Коми Рудольф Артур Альбертович.
На семинаре участники познакомились с проектными технологиями в музейной сфере, особенностями описания проектной деятельности, приоритетами и регламентами конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».

По мнению организаторов данный семинар позволит улучшить качество и количество проектных заявок, подаваемых на конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире».