Уже завтра в Екатеринбурге начнется двухдневный образовательный семинар-практикум «От идеи к проекту»
24 - 25 января в Екатеринбурге в Свердловском областном краеведческом музее состоится образовательный семинар-практикум «От идеи к проекту», который проходит в рамках конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».

На семинаре эксперты познакомят участников с проектными технологиями в музейной сфере. Слушатели узнают о приоритетах и регламентах конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», примут участие в групповой работе по предлагаемым в заявках проектам, презентации идей участников и их обсуждении.

Экспертами семинара выступают Татьяна Гафар, заместитель директора АКИ, координатор конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" по Южному Федеральному округу, Елена Ильина, заместитель директора по науке Нижнетагильского музея изобразительных искусств, координатор конкурса по Уральскому Федеральному округу, Леонид Копылов, заместитель директора музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме.

Программа семинара рассчитана на 2 дня, количество участников не более 40.

Цель семинара – дать общее представление о проектной технологии в культуре, приоритетах и регламентах конкурса. Практическая часть семинара построена на опыте конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» и включает в себя практикум по работе с заявкой на конкурс, экспертные консультации, разбор основных сложностей и вопросов грантозаявителей.

Координатор по Уральскому федеральному округу Елена Ильина,
тел: +7 (3435) 25 24 29; +7 (912) 642 48 27; e-mail: ufo.museum.fondpotanin@gmail.com
Менеджер конкурса Валерия Сабирова,
тел. +7(499) 238 81 45; моб: 8 965 306 66 64; e-mail:manager.amcult@gmail.com