Названы лучшие реализованные проекты VIII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»

20 декабря состоялось заседание жюри грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире».

За звание лучшего боролись 11 проектов. В итоге члены жюри  выбрали семь наиболее успешных проектов конкурсного сезона 2011-2012 гг., ими стали:

1. «Школа народной реставрации» (Государственное автономное учреждение культуры Волгоградской области «Агентство культурных инициатив», автор проекта Т.В.Гафар)

2. «МУЗЕЙНАЯ ФАБРИКА» (Коломенский центр развития познавательного туризма «Город-Музей», автор проекта Н.Г.Никитина).

3. «Золото гуннов» (Курский государственный областной музей археологии, автор проекта А.В.Зорин).

4. «Исконный свет Салафиила» (Нижнетагильский музей изобразительных искусств, автор проекта Е.В. Ильина)

5. «Белый путь, или Русская Одиссея» (Национальный музей Республики Татарстан, автор проекта И.В.Завьялова)

6. «Познавательная интерактивная игра "Строим Покровский собор вместе"» (Государственный исторический музей, филиал «Покровский собор» г. Москва, автор проекта Т.Г.Сарачева)

7. «Виштынецкие сокровища гномов» (Калининградское региональное общественное учреждение "Виштынецкий эколого-исторический музей", автор проекта А.А.Соколов)

По традиции лучшие реализованные проекты будут представлены на международном фестивале «МУЗЕЙНЫЙ ГИД / MUSEUM GUIDE», который пройдет в июне 2013 года.

_1080925.jpg

_1080933.jpg