20 декабря в рамках проекта «Из Симбирска с любовью…» состоится презентация занятия-спектакля «Любовь в лихолетье»

20 декабря 2012 года состоится презентация второго занятия-спектакля «Любовь в лихолетье» в рамках музейно-образовательного проекта «Из Симбирска с любовью…».

Музейный спектакль «Любовь в лихолетье» основан на подлинных архивных документах и повествует о трагической истории последней любви симбирского архитектора Федора Осиповича Ливчака. После спектакля состоится ток-шоу «Настоящая любовь. Испытание временем». Участникам проекта, старшеклассникам МБОУ «Гимназия №34», предстоит в ходе обсуждения ответить на один из ключевых вопросов: "Возможно ли сберечь чувства несмотря на все преграды?" Партнёры проекта Министерство образования Ульяновской области, Областной семейный совет, Творческое объединение «5-ый курс» под руководством Алексея Храбскова.

В рамках проекта «Из Симбирска с любовью…» в течение учебного года в подлинных музейных интерьерах будут проведены 4 занятия-спектакля для старшеклассников («Симбирская пленница», «Любовь в лихолетье», «Любовь гимназиста», «Брак по расчёту»), основанные на историях любви выдающихся и малоизвестных симбирян. Пьесы к спектаклям написаны Ольгой Шейпак, по архивным материалам из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Эскизы к костюмам спектакля выполнены по фотографиям и воспоминаниям исторических персонажей, а в реквизите используются муляжи музейных предметов из фондов Музея-заповедника.

После каждого занятия участники проекта - старшеклассники, выразят своё мнение и отношение к теме любви, семьи, верности. 15 мая 2013 года в Международный день семьи в выставочных залах музеев откроются выставки участников проекта.

Дата: 20 декабря 2012 года , время: 13:30 часов

Место: г. Ульяновск, ул. Л.Толстого, д. 43, музей «Архитектура эпохи модерна в Симбирске»

Контактная информация: Адрес: г. Ульяновск, ул. Ленина, д. 98; Тел.: (8422) 32-63-62. 32-45-32

Контактное лицо: руководитель проекта Соловей Оксана, зам. директора по развитию Музея-заповедника, моб. тел.: 8-927-271-48-84; e-mail: Solovei.ok@gmail.com