15 декабря состоится ролевая игра по проекту «Се вид Отечества, лубок»

15 декабря 2012 г. в 12.00 в Вологодском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике (г. Вологда) в Юго-Западной башне Вологодского кремля состоится ролевая игра по проекту «Се вид Отечества, лубок».

В 2012 г. этот проект стал победителем IX грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина при оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры, в номинации «Музейные исследования».

В ролевой игре «Лубок в тему» примут участие студенты 3 – 5 курсов двух вузов г. Вологды: исторического факультета, филологического факультета и факультета иностранных языков и культур Вологодского государственного педагогического университета и гуманитарного факультета Вологодского государственного технического университета. В процессе игры студентам предстоит, разделившись на семь групп в роли разных посетителей музея, принять участие в обсуждении проекта «Се вид Отечества лубок», сравнить лубки XIX века с работами современных художников в жанре лубка и выбрать логотип проекта.

Ведущий - Сергей Александрович Громыко, доцент кафедры русского языка Вологодского государственного педагогического университета (ВГПУ), кандидат филологических наук.

Участники:

· Юлия Вячеславовна Веретнова,

руководитель проекта «Се вид Отечества, лубок».

Координаторы групп:

· Роман Леонидович Красильников,

профессор кафедры теории, истории культуры и этнологии ВГПУ, доктор филологических наук;

· Людмила Алентиновна Якушева,

доцент кафедры теории, истории культуры и этнологии ВГПУ, кандидат культурологии;

· Елена Владимировна Дробышева,

заведующий отделом природы Вологодского государственного музея-заповедника (ВГМЗ);

· Надежда Александровна Кутекина,

старший научный сотрудник ВГМЗ;

· Илья Эльвинович Чернаков,

научный сотрудник ВГМЗ, кандидат филологических наук;

· Антон Владимирович Квасоваров,

художник-дизайнер творческой группы «МАШ РУМ»;

· Елена Анатольевна Дзюба,

педагог МОУ СОШ № 20 (г. Вологда).

Ссылка на Дневник проекта на сайте http://museum.fondpotanin.ru/diaries/16765/description/

Дата: 15 декабря 2012 года

Время: 12.00.

Место: Вологодский государственный музей-заповедник (Юго-Западная башня Вологодского кремля)

Адрес: 16000, г. Вологда, ул. С. Орлова, 15.

Моб. тел.: +7 921 530 99 14

E-mail: ula8406@mail.ru

Контактное лицо: Юлия Вячеславовна Веретнова – старший научный сотрудник Вологодского государственного музея-заповедника, руководитель проекта «Се вид Отечества, лубок»

Менеджер проекта «Се вид Отечества, лубок»