Смотр студенческих работ проекта "В едином стиле"
25 января 2012 г. на кафедре дизайна факультета искусств СПБГУ состоится смотр работ студентов, которые посещали курс "В едином стиле".

Будут представлены работы, посвященные дизайну временных музейных выставок, выполненные в рамках курса «Фирменный стиль». Эти задания были инициированы во время подготовки и работы курса по музейному дизайну «В едином стиле» и поддержаны всеми участниками проекта.

Cтудентам было дано задание создать фирменный стиль выставки/музейного фестиваля (по группам) по следующим выставкам:
- выставка-игра из цикла «Рождество в Фонтанном доме» - «Караван сказок» в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме
- интерактивная выставка для детей и взрослых «Скелеты в шкафах» в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме
- выставка «Мейлартиссимо» в Центральном музее связи имени А.С. Попова
- ежегодный музейный фестиваль «Современное искусство в традиционном музее»

В течение прошедшего полугодия проходили встречи и обсуждения заданий с кураторами выставок в музеях совместно с координаторами от «ПРО АРТЕ» и Музея Ахматовой и преподавателем курса «Фирменный стиль» (СПбГУ).