Государственный исторический музей представляет проект «Строим Покровский собор вместе»
24 ноября 2011г. в Государственном историческом музее (г. Москва) состоится презентация проекта «Строим Покровский собор вместе».

С сентября 2011 г. начальная школа перешла на новый государственный образовательный стандарт и музейные проекты для младших школьников стали особенно актуальными. Проект «Строим Покровский собор вместе» Государственного исторического музея превратит изучение вошедшего во все учебники истории Покровского собора – Храма Василия Блаженного в увлекательную игру, во время которой дети своими руками создадут красочную и живописную картонную модель здания высотой более одного метра. Каждый участник игры сможет почувствовать себя в роли средневековых зодчих и ощутить свою причастность к русской истории и культуре. Полученные в ходе «строительства» знания надолго сохранятся в памяти детей.

Благодаря разработке нового игрового занятия для детей 1-6 классов, музей сможет активно участвовать в учебном процессе, предлагая школам оригинальный вариант знакомства со сложной архитектурой средневекового памятника.

В программе презентации проекта:
- информация о проекте: цели, задачи, аудитория, команда;
- представление партнера проекта ООО «Тимплим-академия»;
- Исторический музей и Благотворительный фонд В. Потанина: история сотрудничества.

На презентации Вы сможете поучаствовать в создании картонной модели храма, в точности повторяющей изумительные по красоте купола церквей собора, затейливую роспись фасадов и галерей одного из семи чудес России. Предполагается обсуждение достигнутых результатов работы над Проектом с участием педагогов, методистов и сотрудников ведущих московских музеев, которые имеют опыт проведения интерактивных игр для детей.

Дата: 24 ноября 2011 г.
Время: 15.30