Государственный Литературный музей представляет проект "Сказка выходного дня"
19 октября в Государственном Литературном музее состоится презентация проекта "Сказка выходного дня".

Еще до открытия проект приобрел большую популярность среди детско-родительской аудитории Москвы. Оказалось невозможным принять всех желающих на октябрьские занятия, творческие уроки и мастер-классы, посвященном сказкам Павла Бажова, даже при введении в расписание дополнительных мероприятий. Организаторы студии решили соединить в одном мероприятии 19 октября - официальную презентацию студии, детский праздник и встречу с участниками проекта. Такой формат презентации-праздника наиболее ярко иллюстрирует новый нестандартный подход музея к организации нового детского проекта. В праздничный вечер вход в музей будет бесплатным. Все гости смогут осмотреть выставку, принять участие в мастер-классе, получить исчерпывающую информацию о проекте и первыми записаться на ноябрьские занятия студии.

В 19.00 презентацию откроет небольшой теневой спектакль по сказкам Павла Бажова, подготовленный детьми - гостями музея на творческом мастер-классе в тот де вечер. Продолжит мероприятие выступление директора музея М.С.Гомозковой, автора проекта К.А.Белькевич, представителей Фонда В.Потанина и АМК . Украшением вечера станет встреча с художниками - авторами иллюстраций, представленных на студийной выставке "Уральские сказы Павла Бажова": Борисом Диодоровым, Александром Кошкиным и Ольгой Ионайтис. Счастливчикам обязательно достанется их автограф!

Дата: 19 октября
Время: 18.30 (начало мастер-класс "Театр теней", в 19.00 начало презентации)
Место: Государственный Литературный музей, особняк И.С.Остроухова

Адрес: Трубниковский пер., д.17