Пятилетний юбилей проекта «Палеодеревня»
24 июля 2011 г. в Музейно-образовательном комплексе «Палеодеревня» к 5-летнему юбилею проекта состоится праздник «Палеодеревня: новый сезон».  Проект «Палеодеревня» - победитель конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» в 2006 г.

Проект «Палеодеревня» задуман как образовательная площадка для изучения археологического и этнографического прошлого Приморья, как музей под открытым небом, рассказывающий о культуре и быте древних жителей края. За пять лет существования «Палеодеревня» не утратила своей значимости, приобрела новых партнеров и друзей. На ее площадке были реализованы проекты «КЛАД» и «Живой источник». «Палеодеревня» признана лучшим реализованным проектом, получила диплом 1 степени в Российском конкурсе этнокультурных проектов, стала обладателем диплома конкурса «Лидер турбизнеса Приморья».

На 5-летний юбилей приглашены все партнеры проекта, те, кто стоял у истоков ее создания. После реконструкции «Палеодеревни» силами ребят археологического лагеря все жилища выглядят как новые и готовы к приему гостей.

Специальный гость праздника – Община коренных малочисленных народов «Тигр» (руководитель Ширко В.А.)Ансамбль удэгейского танца «Агдайми»

В программе праздника:
1.Экскурсии по «Палеодеревне», открытие жилища нового каменного века после реконструкции
2.Работа гончарной мастерской, выставка древней керамики
3.Шаманский обряд
4.Выставки сувениров
5.Экскурсия на Екатериновское городище с археологом Татьяной Васильевой: ворота, вал, родник, археологические раскопы
7.Выступление ансамбля удэгейского танца «Агдайми» (село Красный Яр, Община «Тигр»)

Дата: 24 июля 2011 года
Время: 14.00