Ярмарка музейных туристических продуктов в рамках проекта «Музеи региона: новая волна»

С 7 по 11 апреля 2011 года в Ижевске состоится II Всероссийская специализированная выставка «Туризм. Спорт. Отдых». Музейщики Удмуртии, формирующие единое музейное пространство и музейную сеть, впервые консолидировано участвуют в выставке и проводят ярмарку музейных туристических программ и проектов.

В рамках мероприятия пройдут два рекламных тура для туроператоров Удмуртии из соседних регионов: Пермского края, Кировской области, Республики Татарстан.

Музеи Удмуртии пробуют себя в сотрудничестве с туристическим бизнесом. 8 апреля 2011 года состоится круглый стол «Партнерство в туризме. Взаимодействие музеев и учреждений культуры с организациями сферы туризма Удмуртии».

Предполагается обсуждение следующих вопросов:

• ценовая политика;
  • договорные отношения;
  • создание и продвижение привлекательного туристского продукта;
  • развитие районных музеев как компонента туристского продукта;
  • создание партнерских структур.

К участию в круглом столе приглашены: Министерство по физической культуре, спорту и туризму УР, Министерство культуры, печати и информации УР, Удмуртское отделение Российского союза туриндустрии, республиканские и муниципальные музеи УР.