Региональный музейный форум «Региональная музейная сеть: опыт, проблемы, стратегия развития», г. Ижевск

23 – 26 ноября 2010 года Национальный музей Удмуртской Республики им. К.Герда проводит Региональный музейный форум «Региональная музейная сеть: опыт, проблемы, стратегия развития»

Форум посвящен 90-летию Национального музея Удмуртской Республики и проводится в рамках проекта «Музеи региона: новая волна». В 2010 году этот проект стал победителем VII грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

В рамках Форума запланированы проектно-аналитический и экспертный семинары по разработке стратегии развития музейной сети и стратегических партнерских сетевых проектов.

Также пройдут экспертные лекции и дискуссии по следующим проблемам:

• Музейное сообщество на современном этапе: грани сотрудничества, перспективы развития.
  • Роль и место музеев в формировании культурного пространства региона.
  • Музей и современное общество: маркетинговые исследования, партнерские отношения, проблемы, перспективы.

Участники Форума: сотрудники музеев Удмуртии и России, ведущие музеологи России, специалисты управлений культуры, партнеры музейных проектов, а также СМИ.

Координаты оргкомитета:

426034, Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Коммунаров, 287
Национальный музей Удмуртской Республики им. К.Герда.
Email: nmur_gerd@mail.ru. Тел./факс: (3412) 52-50-55.

Директор музея – Мартынова Раиса Федоровна – т/факс (3412) 52-50-55.
Ученый секретарь, координатор конференции – Шемякина Елена Павловна,
Заместитель директора по основной деятельности – Рупасова Марина Борисовна тел. (3412) 52-49-29.