«Дух места» приглашает в Пороховую башню Нижегородского кремля

18 июля 2010 года в 18:00 в Пороховой башне Нижегородского кремля состоится открытие историко-художественной экспозиции «Genius Loci//Дух места». Экспозиция создана на материале археологических раскопок, которые в течение трех сезонов проводились на территории здания Арсенала, и рассказывает об истории, архитектуре и особенностях этого здания и здания Пороховой башни, расположенных в самом сердце Нижнего Новгорода. Центром экспозиции является инсталляция ведущего современного российского медиахудожника Владислава Ефимова, создающая образ исторического времени и вещи в нем.

Проект «Genius Loci//Дух места» стал победителем VI Грантового конкурса музейных проектов«Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина при поддержке Министерства культуры РФ и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры.

Выставка «Genius Loci//Дух места» открыта с 19 июля до 1 августа 2010 г. с 15:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника. Вход свободный.

Адрес: Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, Кремль, строение 6.
Телефон: +7 (831) 430-45-09
Дневник проекта на сайте конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»