Социальная программа «Здравствуй! Мы идем к тебе!» Ленинградского зоопарка
Зоопарк, как и любой музей, является обладателем коллекции – живой коллекции. Особый фонд зоопарка - специально обученные животные, подготовленные к контакту с незнакомыми людьми – будь то просто посетители зоопарка или дети в детских учреждениях, санаториях, клиниках. Всего в выездной группе примерно 40 видов животных.

25 февраля 2010 года в занятии социальной программы «Здравствуй! Мы идем к тебе!» примет участие около 40 детей с ограниченными возможностями (задержка психического развития, дети с глубокой умственной отсталостью, сложной структурой дефекта и др.).

После «теории» дети смогут сами пообщаться с животными, погладить или подержать их на руках. Занятие для детей продолжится в передвижном «кинозале», где экскурсовод Ленинградского зоопарка расскажет о жизни и поведении некоторых видов животных в зимний период.

До конца осуществления проекта «Здравствуй! Мы идем к тебе!» (март–май) планируется около шести подобных выездов.

Адрес: Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 1
Тел.: (812) 230-19-26