Вышел буклет конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2009 г.

Ежегодно по итогам работы конкурса издается буклет, где публикуется самая актуальная информация о конкурсе. Скачать буклет в электронном виде можно на сайте конкурса. Скачать буклет

Все победители конкурса 2009 г., а также организации-заявители всех лет получат буклет в печатном виде на адрес музея.

В буклете опубликованы материалы об основных событиях прошедшего года: о том, как прошли очередной семинар для полуфиналистов и церемония награждения победителей 2009 г., как проекты-победители конкурса были представлен на фестивале "Интермузей-2008", о запуске сайта, ставшего новой площадкой для презентации конкурса и его проектов. Вы сможете познакомиться с проектами-победителями 2009 года, с кейсами успешно-реализованных проектов, со статистикой конкурса, которая отражает проектную деятельность музеев России. Также в буклете опубликованы интервью с профессионалами в области коммуникационных технологий, которым был посвящен в этом году образовательный семинар для полуфиналистов. На наши вопросы о том, как правильно выстраивать отношения внутри проектной команды, как искать партнеров, как общаться со СМИ и многие другие ответили ведущие специалисты в этой области:

• Анна Качкаева, заведующий кафедрой ТВ и РВ факультета журналистики МГУ
  • Елена Зеленцова, директор агентства «Творческие индустрии»
  • Сергей Зуев, научный руководитель факультета управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук
  • Ольга Синицына, заместитель директора Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы
  • Григорий Заславский, заведующий отделом культуры «Независимой газеты»