В Удмуртии пройдет дефиле мод в стиле модерн
Это кульминационное событие проекта «Здесь живет модерн, или Город в поисках стиля», презентация которого состоялась 13 марта. Проект стал победителем V Грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2008 г. в номинации «Технологии музейной экспозиции».
Во время праздника горожане смогут посмотреть выступление ансамбля «Театр танца Ольги Зиминой», послушать романсы начала XX в., принять участие в общем танце «Линия модерна», а главное увидеть костюмы дизайнера Татьяны Жижиной. Будут представлены две коллекции художницы: «Живой модерн» и «Дачные сезоны», созданные по мотивам архитектурных образов модерна. Демонстрировать одежду будут танцевальные коллективы г. Сарапула.

Адрес: г.Сарапул, ул. Достоевского, 60. Художественно-выставочный комплекс Музея истории и культуры Среднего Прикамья «Дача Башенина»
Тел.: 8 (34147) 3-40-03
E-mail: da-miksp@mail.ru