Презентация проекта «Четвертое измерение»
27 марта в 15.30 в г. Егорьевске (Московская обл.) состоится презентация самого необычного проект Егорьевского историко-художественного музея, одного из победителей V конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2008 г. Его предыдущие проекты - «Феерия света» и «Британский след» - жюри назвало лучшими среди реализованных проектов конкурса. Продвижение муниципального музея в мир новых технологий увенчалось созданием мультимедийного проекта «Четвертое измерение».

Экспозиция художественного отдела музея построена по коллекционному, а не хронологическому принципу. Экспонаты, извлеченные из исторического контекста, не дают посетителю представления об эпохе. Проект воссоздает среду бытования подлинников методом видео-реконструкции, делая образы яркими и запоминающимися.

В последнем, завершающем анфиладу зале находится один-единственный экспонат - напольное, в резной деревянной раме зеркало XIX в. Авторы «Четвертого измерения» с помощью мультимедийных средств и системы датчиков представляют посетителям «ожившую» реальность XVIII-XIX вв., которая когда-то отражалась в этом зеркале. Породив тайну, интригу, вступив в игру со зрителем, они соединяют эмоциональную, просветительскую и развлекательную составляющие. Успешно найденный прием помогает создать увлекательное путешествие «внутрь» витрины и эффектно завершить блистательную экспозицию.

Проезд:
Адрес: Московская обл., г. Егорьевск, ул. Советская, 73/20, Егорьевский историко-художественный музей
От метро Выхино каждые полчаса отправляется комфортабельный автобус № 325. Время в пути – 2-3 часа.

Директор Егорьевского историко-художественного музея - Наталия Николаевна Артёмова
Тел.: +7 (916) 108-29-97 (моб.), +7 (49640) 2-41-85, +7 (49640) 2-41-84
E-Mail: egorievsk-museum@rnc.ru