Любимые виды Коломны

Выставка с таким названием открылась 17 января в Коломне. Эта выставка – продолжение проекта "Belle vue, или Прекрасный вид", поддержанного в 2006 г. Благотворительным фондом В. Потанина.

Авторы этого проекта, Сергей Сазонов и Дмитрий Ойнас, решили начать собирать «прекрасные виды», коих в нашей стране великое множество. Любой желающий может зайти на сайт www.scenery.ru* и оставить фотографии и сведения о найденном им «прекрасном виде», его местонахождении и состоянии. Кроме того, в рамках проекта проводятся различные фотовыставки, цель которых - привлечь внимание местных сообществ к подобным объектам, находящимся на их территории, способствовать сохранению и благоустройству этих объектов, вовлечь в проект новых партнеров.

Организаторы настоящей выставки Благотворительный фонд «Коломенский кремль» (Коломна) и НП Траст «Культурное наследие» (Москва). Организаторы рассматривают «Любимые виды Коломны» как народный исследовательский проект. В течение года жители Коломны и гости города присылали свои фотографии и описания «прекрасных видов», открывающихся из различных уголков города и его окрестностей. Партнер проекта газета «Коломенская правда» объявил специальный конкурс для авторов фотографий и заметок. Выставка – финал этого мероприятия. Для участия в выставке отобраны более 100 фотографий, профессиональных и любительских. Фотограф Александр Бомбин, организатор российской части проекта “360cities” (360pano.ru), отснял более 10 сферических панорам. Организаторы выставки понимают, как трудно охватить все многообразие видов города. Поэтому в ходе работы выставки ее посетители будут иметь возможность дополнить экспозицию своими фотографиями и описаниями новых видов.

Подробнее о выставке

* К сожалению, в настоящее время сайт www.scenery.ru находится на реконструкции. К июлю 2009г. сайт откроется для всех пользователей.