Ангел мой, пойдём со мной…

Выставка с таким названием открывается 30 декабря 2008 года в Волгоградском музее изобразительных искусств. Она проходит в рамках проекта «Музей в Твоей жизни».

Суть проекта - воскресить, запечатлеть и осмыслить воспоминания, впечатления, эмоции волгоградцев, связанные с музеем. С этой целью проводится уникальное социологическое исследование, а также ряд акций, раскрывающих суть проекта и представляющих его городской аудитории. В этих акциях музей представляется как уникальное пространство, где прошлое и настоящее встречаются на глазах у посетителя и становятся в его восприятии единым целым. Поэтому каждая акция единична, для каждой моделируется особая ситуация.

На выставке «Ангел мой, пойдём со мной…» будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства из частной коллекции Анны Степновой. Многие современные музеи возникли из частных коллекций. Поэтому представление частной коллекции в музее сегодня - это способ показать тесную связь между музеем и частным коллекционером и ещё раз задать вопрос: а с чего для каждого из нас начинается музей?
Кроме того, во время этой выставки представителям средств массовой информации, бизнеса и друзьям музея будет представлена анкета исследования, проводимого в рамках проекта «Музей в Твоей жизни». Результаты этого анкетирования очень важны для музея – они помогут ему стать ближе и нужнее жителям города. Наиболее интересные отклики будут включены в итоговую выставку проекта, которая состоится в апреле 2009 года.

Тел. +7 (8442) 38 24 44; Моб. 8 906 168 53 01
Руководитель проекта - Ермолов Федор