Сельский автобус 1940-х годов

Переславский железнодорожный музей

представляет презентацию проекта

«Сельский автобус 1940-х годов»

25 октября 2008 года в 12:00
Ярославская область, пос. Талицы

Проект стал победителем V Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире – 2008», проводимого Благотворительным фондом В. Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

Проект подготовлен Переславским железнодорожным музеем. В результате проделанной работы, реконструирован затрудненный до настоящего времени подъезд к музею, успешно действующего с 1991 г. Комплекс, находящийся в лесном поселке, открыт для посетителей круглый год, а проезд к музею был возможен только по лесной грунтовой дороге, что часто делало невозможным доступ к нему, особенно в плохую погоду. Летом этого года дорога отремонтирована, установлены дорожные знаки и указатели, выполненные в соответствии с правилами дорожного обустройства середины XX века, развешаны соответствующие плакаты. На въезде в посёлок оборудована парковка со сторожкой. Отсюда до музея посетители могут прокатиться на ретро-автобусе, оформленном в стиле 1940-х годов.

Реализация проекта решает одновременно две задачи. Во-первых, музей становится более доступным для посетителей. Во-вторых, создаётся новый туристический маршрут-аттракцион. Всё это призвано увеличить привлекательность действующего музея для посетителей и улучшить его имидж.

В презентации проекта примут участие члены военно-исторических клубов, представители технических музеев, Ассоциации менеджеров культуры, Благотворительного фонда В. Потанина.

Проезд:
Ярославская обл., Переславский р-н, пос. Талицы, ул. Лесхозная, д. 1, Переславский железнодорожный музей

Руководитель проекта, директор Переславского железнодорожного музея - Сергей Дорожков
Тел. +7 (903) 177-35-39, e-mail: info@kukushka.ru
PR-менеджер Конкурса – Дарья Рудановская