Второе рождение слона

Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный

музей-заповедник им. Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве

Презентация выставки

"Второе рождение Южного слона"

(о раскопках и реставрации уникальной палеонтологической находки)

20 сентября 2008 года, 11:00, по адресу: г. Ставрополь, ул. Дзержинского, д. 135, эт. 2.

Пресс-релиз

Выставка проводится в рамках проекта «Ставрополье – родина слонов», ставшего победителем V грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2008 года, проводимого Благотворительным фондом Владимира Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

В экспозиции представлена реконструкция раскопа, из которого был извлечен пятый в мире и второй на Ставрополье скелет ископаемого южного слона. Посетители смогут ознакомиться с репортажными фотоснимками, поэтапно иллюстрирующими работу спасательной экспедиции. Большой интерес вызовет панно, на котором схематично изображены имеющиеся и недостающие части скелета. Здесь же можно познакомиться с родословным древом слонов.

В ходе экспонирования выставки будет демонстрироваться мультимедийный фильм о проекте «Ставрополье – родина слонов».

+7 (8652) 26-54-17

Анна Константиновна Швырева, руководитель проекта