Пресс-тур

11 сентября 2008 г., начался пресс-тур в Удмуртию, организованный Благотворительным фондом В. Потанина, Министерством культуры Удмуртской Республики, Ассоциацией менеджеров культуры и удмуртскими музеями - победителями конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» разных лет.

Цель пресс-тура – знакомство журналистов центральных российских СМИ с проектами, реализованными в рамках конкурса, и другими культурными инициативами Удмуртии. Участники пресс-тура познакомятся с такими проектами, как «Гражданская эстафета» Национального музея УР им. К.Герда, «На родину Лопшо Педуня» Игринского краеведческого музея, «Дорога вечности и вечной суеты» Некоммерческого партнерства «Сибирский тракт», «Здесь живет модерн» Музея истории и культуры Среднего Прикамья. Также они примут участие в Рыжем Фестивале, ежегодного проводимом в г. Ижевске, и в круглом столе, организованным Министерством культуры Удмуртской республики.

Участники пресс-тура:

• Александр Панов - газета "Культура"
  • Лариса Каллиома - газета "Известия"
  • Елена Медведева - журнал "Музей", "Независимая газета"
  • Юрий Арпишкин - газета "Московские новости"
  • Любовь Назарова – Ассоциация менеджеров культуры