Русский огород XVIII века

13 сентября в музее-усадьбе А.Т. Болотово состоится презентация выставки «Русский огород XVIII века»Выставка проходит в рамках проекта «Усадебный декокт А.Т.Болотова», ставшего победителем IV грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2007, проводимого Благотворительным фондом В. Потанина при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и организационном обеспечении Ассоциации менеджеров культуры.

Выставка под открытым небом позволит узнать много нового о традиционных и редких на сегодняшний день видах овощных, пряных и лекарственных культур, выращиваемых и использовавшихся А.Т.Болотовым в своих лекарственных сборах – декоктах, а также узнать о болотовских постулатах здорового питания, долгой и счастливой жизни. Выставка актуальна для специалистов и любителей биологической и сельскохозяйственной наук, для людей, интересующихся фитотерапией и натуропатией, а также желающих отдохнуть на природе с пользой и удовольствием.

В программе: экскурсия по огороду, экскурсия по дому-музею, постановка детского театра пьесы «Любовные яблочки», выступление ансамбля «Русская песня», чаепитие.
Начало презентации: 11.00 13 сентября 2008 года.

Адрес: Тульская обл. Заокский район, д.Дворяниново, Музей-усадьба А.Т.Болотова «Дворяниново»
тел. 8(48734)265-25 (Понкрашова Ольга Викторовна)