Морское путешествие за знаниями

Проект «Два капитана» стал победителем IV Грантового конкурса музейных проектов «МЕНЯЮЩИЙСЯ МУЗЕЙ В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ» 2007 г., проводимого Благотворительным фондом В. Потанина при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

В ходе проекта ангар на берегу моря (Японское море, Тихий океан) превращается в необычный морской интерактивный музей, главная идея которого - познание морской истории Находки через приключения.

Участников праздника ждут морские приключения за знаниями в «Штурманской рубке», «Трюме», «Такелажной мастерской», «У водолазов» и «В морском учебном центре». Гости исследуют «Порт», посетят морской кинозал и увидят театрализованное представление, но только после того, как им откроются тайны морской пиратской карты из старой бочки. В этом морском путешествии школьникам помогут юнги-спасатели и настоящие капитаны дальнего плавания.

«Морское путешествие за знаниями» в Детском музее морских приключений «Два капитана» в ангаре Дальневосточного Мореходного училища на берегу Японского моря (бухта Прогулочная)1 сентября 2008 года в 12-00. Программа приурочена ко Дню знаний 1 сентября.

Праздник украсят выступления Образцового хореогра-фического ансамбля «Парус» и детского фольклорного ансамбля «Алёнушка».

Организаторы праздника - Администрация Находкинского городского округа, Дальневосточное мореходное училище, Музейно-выставочный центр «Находка».

Контакты МВЦ «Находка»:

г. Находка, ул. Владивостокская, 6,