По главной улице:проект начинается!
Пост-релиз

Борисоглебский историко-художественный музей

представляет презентацию проекта

«По главной улице…»

18 августа 2008 года, 14:00 по адресу:
Воронежская обл., г. Борисоглебск, пл. Ленина, д. 2

Проект «По главной улице…» Борисоглебского историко-художественного музея стал победителем V грантового конкурса «МЕНЯЮЩИЙСЯ МУЗЕЙ В МЕНЯЮЩЕМСЯ МИРЕ» 2008 г. в номинации «Партнерские музейные проекты», проводимого Благотворительным фондом В.Потанина при поддержке Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

Проект направлен на формирование среды, способствующей активному включению жителей и гостей города в освоение его истории. Для чего музей расширяет свои возможности, включая в актив музея экспозиции под открытым небом, которые выстраиваются вдоль центральной улицы Советской и на территории городского парка - историческом центре города.

Логическим завершением проекта и одновременно толчком для его продолжения будет шествие от музея по главной улице к восстановленной площади как возрождение традиции, заложенной в городе Александровской гимназией в XIX веке.

В презентации 18 августа приняли участие руководители организаций-партнеров: заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа Шильникова З.А., директор филиала Воронежского архитектурно-строительного университета в городе Борисоглебске Лебедев В.А., руководитель Борисоглебского обособленного подразделения Закрытого акционерного общества «Медиа-Альянс» Миненкова О.В., директор муниципального предприятия «Борисоглебский парк культуры и отдыха» Василенко А.А., руководитель туристической фирмы «Бус-тур» Макаров А.Н., директор муниципального учреждения культуры «Борисоглебский историко-художественный музей» Апальков Ю.А.

На презентации присутствовали представители организаций и учреждений, которые станут участниками проектных мероприятий: музыкальное училище, почта, расчетно-кассовый центр, милиция, музыкальная школа, профессиональный лицей № 27, сельскохозяйственный техникум, школа-гимназия № 1, педагогический институт, туберкулезный диспансер, пенсионный фонд, женская консультация, спонсоры (Артемьев Г.Г, Тарасов К.В.).

Партнеры проекта договорились об условиях всестороннего сотрудничества и координации усилий в реализации партнерского музейного проекта «По главной улице…» в вопросах организации мероприятий проекта, его рекламно-информационном, методическом сопровождении и финансовой поддержке.

Были выработаны принципы, на основе которых стороны осуществляют взаимодействие: законности, открытости и доверия, согласованности действий и взаимного информирования о них, добросовестности и надежности, взаимопомощи.

Участниками, партнерами, спонсорами было определено, что соглашение открыто для его подписания организациями, объединениями и союзами, разделяющими идеологию совместного сотрудничества в интересах реализации проекта «По главной улице...».

В ходе презентации было принято решение о создании Штаба проекта, который должен быть сформирован в течение месяца со дня подписания соглашения и будет действовать до окончания проекта. Штаб будет осуществлять организацию сотрудничества, обмен информацией, согласование документов и мероприятий проекта.Итогом презентации стало подписание партнерского соглашения, открытие «Дневника проекта».

Основной телефон (47354) 6-21-88, (47354) 6-06-89
Электронная почта utr2003@bgsk.vrn.ru