Музей-усадьба «Мураново» впервые открывает фотоархивы семьи Тютчевых

30 апреля (пятница) в музее-усадьбе «Мураново» в 14.00 состоится открытие выставки  «Возвращение в усадьбу. Мураново на рубеже XIX-XX веков глазами хозяев и гостей».
В новой экспозиции, развернутой в парковой зоне музея и в анфиладах главного усадебного дома, будет впервые продемонстрирована уникальная коллекция фотографий и дагерротипов, запечатлевших последние драматические десятилетия уходящей эпохи через жизнь одной семьи и жизнь одной небольшой провинциальной усадьбы.

В 2008 г. Музей-усадьба «Мураново» имени Ф.И.Тютчева стал победителем V Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» в номинации «Музейные исследования». Конкурс проводит Благотворительный фонд В. Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

Для экспертов конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» и журналистов будет организован бесплатный проезд из Москвы. Микроавтобус отправится 30 апреля в 12.30 от метро «Ботанический сад» (первый вагон из центра, выход по подземному переходу налево). Дополнительная информация и регистрация по тел. + 7 (926) 553-24-08 или эл. почте pr@amcult.ru, крайний срок - 27 апреля 2010 г.

Адрес:
Московская область, Пушкинский муниципальный район, деревня Мураново
Тел.: +7 (496) 5318180
Моб. тел.: +7 (909) 9291801
E-mail: muranovo@mail.ru
Контактное лицо: Владимир Пацюков
Web: www.museum.ru/muranovo
Дневник проекта на сайте конкурса:  http://museum.fondpotanin.ru/diaries/190/diary/

PR-менеджер конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире" - Дарья Рудановская
Моб. тел.: