Пермский музей расскажет о радио, а радио о себе

29 апреля в 15.00 в Пермском краевом музее откроется новая экспозиция «Лови волну».
Экспозиция посвящена истории радио. Здесь можно увидеть когерерный приемник – «дедушку радиоприборов», узнать о физических основах радиоволн, услышать «бархатный» звук старых ламповых приемников. Четыре экспозиционных блока, расположенных по периметру зала, объединены общей темой. В центре экспозиции  - собирательный образ кабинета изобретателя, своеобразная «точка возмущения среды».

В 2009 году музей стал победителем VI Грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» в номинации «Технологии музейной экспозиции». Конкурс проводит Благотворительный фонд В. Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

Подробнее см. в приложении.

Адрес: г. Пермь, ул. Сибирская, 15
Тел.: +7 (342) 212 28 07
Моб. тел.: +7 (902) 79 845 05
E-mail: tvos@mail.ru