В кемеровском музее установят «телескоп» для наблюдения за давно минувшими событиями

25 мая 2010 г. в музее-заповеднике «Красная Горка»  в рамках реализации проекта «Телескоп в прошлое» состоится открытие новой виртуальной экспозиции.

От здания музея, стоящего на  высоком берегу реки Томь, открывается панорамный вид на комплекс памятников горнопромышленного наследия. Сооружения начала ХХ века расположены внизу у воды и на противоположном берегу.   Об истории этого комплекса теперь можно будет узнать благодаря видеопроектору, изготовленному в виде старинного телескопа. «Телескоп» соединит визуальное восприятие памятников с виртуальным путешествием в  прошлое.

Адрес: г. Кемерово, ул. Красная горка, 17
Тел.: +7 (3842) 45 43 43
Моб. тел.: +7 (904) 378 43 80
E-mail: Redhill-Kemerovo@yandex.ru, ilevina2006@yandex.ru