Тверской музей представит путеводители по своим кладовым коллекциям

17 июня 2010 г. в кинозале Тверского краеведческого музея состоится презентация двух музейных изданий, вышедших в свет благодаря проекту «Тверские клады».

Тверские клады – важнейшие исторические источники, требующие серьезных исследований. Большая научная и общественная ценность проекта в том, что объектом исследования стали никогда прежде не экспонировавшиеся предметы кладовых комплексов Тверского музея и его филиалов. Это позволило тесно связать два блока проектной деятельности: исследовательский и экспозиционно-презентационный.

Проект уже сумел привлечь внимание тверской общественности. 16 апреля в Музее тверского быта открылась выставка «Тайны Бельского клада».

Другим результатом исследования кладовой коллекции ТГОМ стали два издательских проекта: Красочный буклет-путеводитель «Тверские клады» и каталог «Тверские клады XVI – начала XVIII вв.».

Адрес: 170001 г. Тверь ул. Советская д.5
Тел.: +7 (4822) 34-51-91
Моб. тел.: +7 (903) 801-84-57
E-mail: avenutver@list.ru